GROSSER GOLDENER WANDERPOKAL

am 20./21. August 2022

Platz 1  -  193 Punkte

Birgit Meister mit "High Drives Harko" - IGP 3 - (100) 94/99 Punkte

MV Hörstel

Platz 2  -  187 Punkte

Mario Werner mit "Mia du Baudet Rouge" - IGP 3 - (92) 90/97 Punkte

HSV Dortmund-Brackel

Platz 3  -  187 Punkte

Peter Saftig mit "Alibabba v. magischen Dreieck" - UPr 3 - 96 Punkte

Patrick Bildhoff mit "Qimbo v.d. Berlex Hoeve" - SPr 3 - 91 Punkte

Hundesport-Team Pellenz

Platz 4  -  186 Punkte

Heike Gussmann mit "Luna" - UPr 1 - 93 Punkte

Christel Barthold mit "Quinn von Erikson" - SPr 1 - 93 Punkte

HSV Lünen-Alstedde/HSV Dortmund-Brackel

Platz 5  -  179 Punkte

Patrick Bildhoff mit "Qimbo v.d. Berlex Hoeve" - UPr 3 - 85

Peter Saftig mit "Alibabba v. magischen Dreieck" - SPr 3 - 94 Punkte

Hundesport-Team Pellenz

Platz 6  -  178 Punkte

Rainer Elsche mit "Independet Spirit's Raika - IGP 3 (97) 88/90 Punkte

Team Meininghausen

Platz 7  -  176 Punkte

Alexander Kiefer mit "Uwe"  -  UPr 3 82 und SPr 94 Punkte

HSV Dortmund-Brackel

Platz 8  -  175 Punkte

Heike Zöllkau mit "Angus vom Gelbstein" - IGP 3 (80) 90/85 Punkte

HSV Dortmund-Brackel

Platz 9  -  174 Punkte

Eberhard Uekötter mit "Chiko Lengy"  -  UPr 2 - 87 Punkte und

Uwe Raupach mit "Eragon vom Lorbas"  -  SPr 1 - 87 Punkte

MV Oberaden

Platz 10  -  174 Punkte

Manfred Schmiech mit "Norah von Prevent"

Upr 2 - 92 und SPr 2 - 82 Punkte

HSV Dortmund-Brackel

Platz 10  -  174 Punkte

Frank Racherbäumer mit "Heyoka ex Canis Lupus"

UPr 2 - 92 Punkte  -  SPr 2 82 Punkte

Hovawart-Team Ruhr

Platz 12  -  173 Punkte

Silke Bröscher mit "E'Leyla vom Hause Gürtler"  -  UPr 3 - 91 Punkte und

Katrin Hammel mit "Chuck"  -  SPr 1 - 82 Punkte

PSHV Bochum-Stiepel

Platz 13  -  164 Punkte

Sandra Krause mit "Paul von der Herdergang"

UPr 1 - 78 Punkte  -  SPr 86 Punkte

MV Gladbeck-Süd

Platz 14  -  158 Punkte

Patricia Lemke mit "Idefix de lami des chevaux"

UPr 3 - 80 Punkte  -  SPr 1 - 78 Punkte

MV Schwerte

Schutzdienst  -  88 Punkte

Frits Willem Androg mit "Xavi van Valescas Home"  -  SPr 3

HSV DOS Texel

Begleithunde

 

Platz 1  -  HSV Dortmund-Brackel

 

Meike van Staa

 

mit 

 

"ne pas toucher D'Tox"

Begleithunde nach Startfolge

 

 

Carlotta Becker  -  SV

 

mit 

 

"Frieda"

 

 

Melanie Busch  -  SV

 

mit 

 

"You have a place Ronja"

 

 

Nadine Boeske  -  SV

 

mit 

 

"Leonie"

 

 

Katja Bobolz  -  MV Obercastrop

 

mit 

 

"Carribbean of the Railway Line"

 

 

Astrid Nessler  -  PSHV Bochum-Stiepel

 

mit 

 

"Cassarrondo Jíori adan"

 

 

Silke Bröscher  -  PSHV Bochum-Stiepel

 

mit 

 

"Targaryen's Dragon Action' Ayra"

 

 

Sandra Schmidt  -  HGS Do-Aplerbeck

 

mit 

 

"Emil von Haus Lohe"

IBGH

 

 

Andrea Ender  -  MV Do-Berghofen

 

mit 

 

"Ne pas toucher Biku-Bay"

 

98 Punkte

 

Lothar Wilker  -  HSV Bo-Engelsburg

 

mit 

 

"Ole von der Bergschlucht"

 

90 Punkte

 


Anrufen

E-Mail

Anfahrt