GROSSER GOLDENER WANDERPOKAL

am 22./23. August 2020

PLATZ 1

Petra Mahnke mit "Steiner vom Padberg" - MV Herne-Holthausen

Abt. B = 99 Punkte / Abt. C = 97 Punkte - Gesamt 196 Punkte

 

Ebenso erhielt Petra den Preis für die beste Unterordnung und

den Preis für den besten Schutzdienst der Veranstaltung.

PLATZ 2

Wolfgang Maschewski mit "Uno v.d. Schiffslache" - MV Herne-Holthausen

Abt. B = 89 Punkte / Abt. C = 96 Punkte - Gesamt 185 Punkte

PLATZ 3

Heike Oebel mit "Erox von Löwenfels" - HSV Bochum-Riemke

Abt. B = 90 Punkte / Abt. C = 94 Punkte - Gesamt 184 Punkte

und bestandene IGP 1 Prüfung (82-90-94=266)

PLATZ 4

Regina Schwan mit "Polly v. Mecklenburger Büffel" - MV Oberaden

Abt. B = 83 Punkte und

Norbert Schwan mit "Falko" - Abt. C = 95 Punkte - Gesamt 178 Punkte

PLATZ 5

Silke Wurm mit "Kalle von der Schillergasse" - MV Herne-Holthausen

Abt. B = 80 Punkte / Abt. C = 95 Punkte - Gesamt 175 Punkte

PLATZ 6

Stephanie Birk mit "Xaliah v. Further Moor" - HSV Dortmund-Brackel

Abt. B = 92 Punkte / Abt. C = 80 Punkte - Gesamt 172 Punkte

und leider nicht bestandene IGP 3 Prüfung (11-92-80=183)

PLATZ 7

Karsten Ventker mit "Mathilde" - MV Oberaden

Abt. B = 88 Punkte / Abt. C = 85 Punkte - Gesamt 171 Punkte

PLATZ 8

Frits Androg mit "Xavi van Valescas Home" - HSV DOS Texel

Abt. B = 78 Punkte / Abt. C = 91 Punkte - Gesamt 169 Punkte

PLATZ 9

Burkhard Nolte mit "Alwin v. Königreich Württemberg" - HSV Datteln

Abt. B = 87 Punkte / Abt. C = 80 Punkte - Gesamt 167 Punkte

PLATZ 10

Alina Schöneweiß mit "Eyco" - HSV Dortmund-Brackel

Abt. B = 86 Punkte / Abt. C = 80 Punkte - Gesamt 166 Punkte

PLATZ 11

Marie-Christine Balzer mit "Botox v. Hause Ritter" - MV Gladbeck-Süd

Abt. B = 75 Punkte und

Nina Post mit "Kimbo v.h. Groot Wezenland" - Abt. C = 90 Punkte - Gesamt 165 Punkte

PLATZ 12

Ute Uekötter mit "Chiko Lengy" - MV Oberaden

Abt. B = 76 Punkte und

Sandra Uekötter-Voß mit "Georgiana de Coes'i" - Abt. C = 87 Punkte - Gesamt 163 Punkte

PLATZ 13

Meike van Staa mit "MonAmie Phoebe von den brennenden Herzen" - HSV Dortmund-Brackel

Abt. B = 73 Punkte / Abt. C = 88 Punkte - Gesamt 161 Punkte

und bestandene IGP 3 Prüfung (91-73-88=252)

PLATZ 14

Markus Fasthoff mit "Amaro v. Papenburger Land" - HSC Damme

Abt. B = 58 Punkte und

Nikolai Betke mit "Kent von Joefarmi" - Abt. C = 88 Punkte -

Gesamt 144 Punkte

BEGLEITHUNDE               (alle Teilnehmer haben die Prüfung bestanden)

PLATZ 1

Maurice Jung mit "Piezo des travalleurs barbus" - HSV Dortmund-Brackel

Antje Zimmermann mit "Akascho vom Schwanenholz"

HSV Dortmund-Brackel

Nina Post mit "Lykos vom Itterbach"

MV Gladbeck-Süd

Ralf Obschinsky mit "Lump vom Itterbach"

MV Gladbeck-Süd

I B G H - Prüfung     

Frank Racherbäumer mit "Heyoka ex Canis Lupus"

OC Witten

Am Rande der Prüfung ...     

Ergebnisse.pdf
PDF-Dokument [149.1 KB]